¿Cuándo una modificación sustancial de las condiciones de trabajo es de carácter colectivo y cuándo es de carácter individual?

Modificación sustancial de las condiciones de trabajo La modificación sustancial de las condiciones de trabajo viene regulado en el art. 41 del Estatuto de los trabajadores. Carácter colectivo o individual En función del número de trabajadores afectados, las modificaciones sustanciales de las condiciones de tr ...